Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2021 года В Пятигорске расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества

В полицию города-курорта с заявлением о совершении мошенничества обратилась 71-летняя местная жительница. В своем заявлении она указала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.

Злоумышленник сообщил пенсионерке о несанкционированном списании денежных средств с ее карты, и под предлогом защиты денег он убедил заявительницу перевести сбережения на безопасный счет.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 600 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые жители и гости Ставрополья! Полиция региона призывает вас быть предельно бдительными при общении с незнакомцами! Никогда не сообщайте личные и банковские данные незнакомцам.

Мошенники могут вас торопить, рассчитывая на то, что человек растеряется и сделает все по его инструкции. Если у вас по телефону интересуются данными вашей карты, прекращайте общение и положите трубку.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости