Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2021 года Подразделения по охране общественного порядка УМВД России по Рязанской области подвели итоги работы за 12 месяцев 2020 года

В 2020 году полицейские региона обеспечили безопасность при проведении более 7000 массовых мероприятий: спортивных, общественно-политических, культурно-зрелищных, религиозных, в которых приняло участие более 250000 граждан. В охране общественного порядка было задействовано около 6800 сотрудников органов внутренних дел, а также более 900 народных дружинников. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Подразделениями по охране общественного порядка всего было раскрыто свыше 2309 преступлений, пресечено более 64000 административных правонарушений.

Такие данные были озвучены 27 января 2021 года на совещании по вопросу подведения итогов служебной деятельности подразделений по охране общественного порядка УМВД России по Рязанской области за 12 месяцев 2020 года под председательством заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Рязанской области полковника полиции Дмитрия Юрьевича Григорьева.

В ходе совещания руководители подразделений по охране общественного порядка отчитались о результатах работы подчиненных подразделений в истекшем году.

Согласно статистическим данным, в прошедшем году в городах и населенных пунктах области снизилось число следующих видов преступлений: в состоянии опьянения на 8,5%, совершенных лицами, ранее судимыми на 1,2 %, совершенных в общественных местах на 13,5%, в том числе на улицах на 18%, особо тяжких бытовых преступлений на 19%, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства на 4,7%.

Подводя итоги совещания, полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев довел до руководителей и личного состава задачи руководства МВД России и начальника УМВД России по Рязанской области по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан на 2021 год. Личный состав подразделений ориентирован на неукоснительное соблюдение законности, служебной дисциплины и оказание помощи гражданам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости