Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 января 2021 года На дорогах Адыгеи с начала года произошло 118 дорожных происшествий с участием пешеходов

Говоря о статистике, за 2020 год ГИБДД зарегистрировано 118 дорожных происшествий с участием пешеходов. В них 26 человек погибли и 97 пострадали. Из общего количества, 53 имели место на территории республиканского центра.

Накануне произошли две подобные аварии. Так, в городе Майкопе, по улице Пушкина, около 8 часов 30 минут, случилось ДТП. Госавтоинспекторами установлено, что 46-летний местный житель, управляя отечественным автомобилем, допустил наезд на 62-летнюю пенсионерку. В этот момент женщина переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате аварии пострадавшая госпитализирована.

Еще одно аналогичное ДТП, с участием пешехода, было зарегистрировано чуть ранее в республиканском центре. 35-летняя женщина, управляя иномаркой, допустила наезд на 20-летнюю майкопчанку. Установлено, что пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате девушку с травмой доставили в травмпункт.

Необходимо отметить, что из вышеуказанного количества ДТП за 2020 год, 52 происшествия связаны с наездом на людей, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В них 5 человек погибли, 50 – пострадали.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость, проявление культуры поведения поможет избежать трагедии и сохранить жизнь.

Передвигаясь по нерегулируемым пешеходным переходам, водителям необходимо ехать с безопасной скоростью и внимательно смотреть на дорогу.

Не забывайте! Правила дорожного движения предусматривают обязанность пешеходов на нерегулируемых переходах выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающегося транспорта, его скорость и убедятся, что переход будет безопасен.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости