Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2021 года Сахалинские автоинспекторы обнаружили в иномарке гражданина наркотические вещества

В ходе несения службы, инспекторами отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области в городе Южно-Сахалинске на улице Украинской была остановлена иномарка. При проверке документов, сотрудники обратили внимание на водителя и пассажира, которые вели себя подозрительно, на вопросы отвечали уклончиво. В связи с чем, было принято решение провести досмотр транспортного средства и обоих граждан.

В результате, в нагрудном кармане куртки у водителя были обнаружены 16 свертков, обмотанных синей изолентой. Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по городу Южно-Сахалинску. Обнаруженные вещества были изъяты и направлены на исследование, которое показало, что в свертках находилась смесь, содержащая в своем составе производное наркотического средства, общей массой более 32 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости