Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 января 2021 года Виталий Шулика подвел итоги работы сахалинской полиции в 2020 году

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика в режиме видеоконференции принял участие в расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Сахалинской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год.

В работе совещания также приняли участие губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков, глава СУ СК РФ по Сахалинской области Бэликто Базаров, начальник УФСБ России по Сахалинской области Андрей Потоцкий, начальник регионального Управления Росгвардии Виталий Харчев, а также руководство и личный состав ведомства.

Обращаясь к участникам мероприятия, Виталий Шулика отметил, что сахалинской полицией выполнены основные задачи по борьбе с преступностью и поддержанию правопорядка.

В своем докладе начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Арсен Исагулов подчеркнул, что во взаимодействии с правоохранительными структурами и органами исполнительной власти региона был обеспечен должный контроль над оперативной обстановкой, что позволило снизить уровень преступности.

Так, за минувший год зарегистрировано меньше тяжких преступлений против личности, таких как убийства (-7,3%) и причинение тяжкого вреда здоровью (-28,1%). Отмечено снижение числа корыстно-насильственных противоправных деяний – разбоев на 24,1% и грабежей на 30%. На 11,7% уменьшилось количество краж чужого имущества.

Кроме того, сотрудниками региональной полиции выявлено 300 экономических преступлений. Данный показатель возрос на 14,9%. Из них 18 непосредственно связаны с посягательствами на бюджетные средства.

В результате деятельности подразделений сахалинской полиции общая раскрываемость преступлений в регионе повысилась на 54,5%.

В ходе коллегии состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников, которые были отмечены ведомственными наградами за высокие достижения в служебной деятельности и охране общественного порядка.

Также участники заседания детально обсудили работу подразделений следствия и дознания, меры по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, вопросы профилактики преступности в подростковой среде и другие важные направления деятельности.

В завершение Виталий Шулика поблагодарил личный состав УМВД России по Сахалинской области за проделанную работу и обозначил ряд приоритетных задач на 2021 год.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости