Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2021 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области провел урок патриотического воспитания в исправительном учреждении

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков провёл «Урок Мужества» для учащихся ПТУ №288 при ИК-4 УФСИН России в городе Томске на тему «Битва под Москвой и участие в ней томичей», на котором он рассказал о героизме советского народа, вставшего на защиту столицы любимой Родины, города Москва.

Сергей Петрович рассказал о самоотверженности горожан, выпускающих под бомбёжками врага оружие и боевую технику, идущую в бой прямо с конвейера завода, ополченцах, уходящих от станков заводов в бой на защиту столицы.

Отдельно было рассказано и о томичах – участниках обороны города и контрнаступления под Москвой, ставшими символом стойкости и не сломленного русского духа, непобедимого во все века.

Подытоживая свой рассказ, Сергей Сороков сказал, что историю своего народа нужно не только знать, но и сохранять её и передавать будущим поколениям, что бы не повторилась трагедия 20-го столетия, где наша страна потеряла в годы войны более 27 млн. человек, среди которых были близкие, родные каждого из нас.

В конце презентации Сергей Петрович ответил на вопросы не только касающихся исторического события, но и других – из истории Второй Мировой и Великой Отечественной войн. Что подтвердило тот факт, что молодёжь не безразлична к истории своей страны, своего народа.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости