Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2021 года Руководитель Госавтоинспекции Красноярского провел рабочее совещание с операторами технического осмотра автобусов

По инициативе управления ГИБДД состоялось рабочее совещание по вопросу готовности Красноярского края к проведению технического осмотра автобусов.

В совещании принял участие начальник Госавтоинспекции края Алексей Членов, представители Министерства транспорта, руководители районных подразделений ГИБДД, а также более 70 операторов, осуществляющих технический осмотр на территории региона.

В режиме видеоконференции сотрудники Госавтоинспекции и Министерства транспорта обсудили с операторами технического осмотра обязательные требования к оформлению диагностических карт и доступа к Единой автоматизированной информационной системы, которые вступят в силу с 1 марта текущего года. Специалисты и должностные лица ответили на многочисленные вопросы присутствующих, связанные с нововведением.

В ходе совещания до операторов технического осмотра доведена информация о необходимости наличия усиленной квалифицированной подписи оператора технического осмотра и технического эксперта, наличие на каждом пункте технического осмотра средств фото фиксации транспортного средства и определения координат технического осмотра с возможностью передачи в ЕАИСТО, наличие интернет-сайта и электронной почты.

Операторами технического осмотра во взаимодействии со специалистами Министерства транспорта Константина Козлова и Дмитрия Полищука рассмотрен вопрос об увеличении тарифов за проведение технического осмотра в разных районах края, в том числе в северных территориях.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости