Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2021 года В Алтайском крае полицейские задержали браконьера

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Завьяловский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали одного из подозреваемых в незаконном отстреле пяти косуль.

Предварительно известно, что двое мужчин выехали на снегоходе в лес и в пяти километрах от поселка Добрая Воля отстрелили четырех самцов и одну самку сибирской косули. Ущерб, по предварительным данным, составляет более полумиллиона рублей. Сотрудники полиции задержали одного из участников незаконной охоты - 51-летнего мужчину, его напарник, молодой человек 1984 года рождения, в настоящий момент находится в розыске.

Как установили полицейские в ходе разбирательства, отстрел был произведен из зарегистрированного охотничьего ружья, принадлежащего задержанному, однако, лиценции на охоту у мужчины не было. Оружие у подозреваемого изъято, также изъяты патроны, снегоход, гильзы, ножи и мясо.

Уголовное дело

возбуждено

по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости