Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2021 года «Черный» риэлтор обвиняется в мошенничествах при сделках с недвижимостью

В Чите сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя агентства недвижимости, которая обманула 30 человек.

Противоправная деятельность злоумышленницы была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите в 2019 году.

В ходе предварительного следствия установлено, что 33-летняя читинка, являясь директором агентства недвижимости, заключала договоры с жителями Забайкалья и других регионов России на оказание риэлтерских услуг по подбору и покупке недвижимости, брала у потерпевших денежные средства, в том числе полную стоимость квартир и домов, однако договоры купли-продажи не заключала. В результате потерпевшими признаны 30 человек, каждый из которых лишился от 300 тысяч до 10 миллионов рублей. При этом большая часть потерпевших не обращались с заявлениями в органы внутренних дел, они были установлены полицейскими в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Следователи УМВД России по городу Чите завершили расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере». Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За подобное деяние уголовным кодексом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 03:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости