Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2021 года Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску раскрыли интернет мошенничество

В октябре 2019 года в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о совершенных в отношении неё мошеннических действиях.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявительнице в социальной сети пришло сообщение от её знакомого с просьбой одолжить деньги. Женщина перевела на указанный банковский счет денежные средства в сумме 5 200 рублей. Затем ей стало известно, что от имени знакомого писал злоумышленник, создавший дубликат страницы.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Ноябрьску была установлена личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый житель города Перми 1981 года рождения.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости