Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2021 года В Зауралье за мошенничество и подделку документов перед судом предстанет семейная пара

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Курганской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 4 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» в отношении 57-летнего жителя Кетовского района и его 28-летней неработающей супруги.

Согласно материалам уголовного дела, в 2018 и 2019 годах подозреваемый, имея в своем распоряжении служебное помещение для обучения вождению, заключал фиктивные договоры с желающими пройти подготовку для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Его супруга помогала заключать договоры и общалась с будущими курсантами. Стоимость услуг варьировалась от девяти с половиной до сорока тысяч рублей. Однако после оформления документов и передачи денег, граждане так и не получили предусмотренные договором услуги.

Потерпевшими по уголовному делу признаны тридцать человек, передавших мошенникам в общей сложности свыше 700 тысяч рублей. Кроме того, десяти из них фигуранты выдали поддельные свидетельства о профессии водитель, используя печати другого предприятия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания фигурантов виновными в инкриминируемых преступлениях им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По ходатайству следователя на недвижимое имущество обвиняемых наложен арест.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости