Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 января 2021 года В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали подозреваемого в имущественных преступлениях

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в имущественных преступлениях.

Установлена причастность злоумышленника к трем фактам противоправной деятельности. Так, в январе прошлого года 29-летний житель Кабанского района при выезде со съемной квартиры в Улан-Удэ забрал и затем сбыл телевизор.

В августе он приехал в город по делам. Познакомившись с девушкой, впоследствии в гостинице похитил у нее сотовый телефон и, пока она спала, покинул номер. Посредством мобильного банка подозреваемый перевел с ее банковского счета знакомому около семи тысяч рублей. Деньги он в дальнейшем обналичил и потратил на личные нужды.

Общий ущерб от его противоправной деятельности составил около 40 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Отметим, что на счету фигуранта уже более 20 погашенных и действующих судимостей. Кроме того, в настоящее время в Кабанском районе в отношении него завершены уголовные дела по фактам краж и мошенничества: материалы переданы следствием территориального ОВД в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленник не работает и никогда не был трудоустроен.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости