Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска Асбеста по горячим следам задержали подозреваемых в краже строительных инструментов

25 января 2021 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» от индивидуального предпринимателя поступило заявление о том, что из подвального помещения одного из домов по улице Уральской неизвестные лица похитили принадлежащие потерпевшему строительные инструменты, в том числе болгарки, воздушный компрессор, сварочный аппарат, сварочные маски, перфораторы, шуруповерт и многое другое на сумму более 220 000 рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия установила, что злоумышленники проникли в подвальное помещение, необорудованное видеонаблюдением и охранной сигнализацией путем подбора ключа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались трое ранее судимых за аналогичные преступления граждан: 43-летний и 24-летний жильцы дома, в котором была совершена кража, а также их 26-летний гость.

В отделе полиции мужчины дали признательные показания. По словам задержанных, преступление они совершили находясь в состоянии алкогольного опьянения. Украденный инструмент мужчины сложили в мешки, затем вывезли на автомобиле в нежилое помещение.

Полицейские изъяли похищенное в полном объеме. В ближайшее время послое проведения необходимых следственных действий оно будет возвращено законному собственнику.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Асбестовский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости