Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2021 года Первый антирекорд 2021 года. 8 миллионов рублей перевели югорчане мошенникам за сутки

За минувшие сутки в Югре зафиксировано 17 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане перевели на неизвестные счета рекордную сумму – около 8 миллионов рублей. Вновь попались на уловки мнимых продавцов и покупателей, сотрудников банка и брокерских фирм.

В Советском районе 30-летний мужчина в социальной сети «ВКонтакте» решил приобрести охолощенное (демиталезированное) оружие. Но наткнулся на непроверенного продавца и лишился порядка 15 тысяч рублей.

27-летний предприниматель из Нягани неудачно закупился табаком для кальяна. Перевел на неизвестный счет 27 тысяч рублей, но посылку так и не получил.

Вартовчанке также не повезло с покупками. Она в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Рынок Садовод» оформила заказ на сумму в 7 тысяч рублей. Планировала пополнить свой гардероб новыми предметами одежды. Но выполнив перевод, продавец перестал выходить на связь.

Продолжают атаку на югорчан и лже-сотрудники финансовых организаций. Так, 49-летней сургутянке звонившие предложили увеличить кредитный лимит по банковской карте. Мошенники узнали реквизиты и похитили со счета наивной гражданки порядка 50-ти тысяч рублей. В Ханты-Мансийске аферисты сняли со счета 21-летнего молодого человека 150 тысяч рублей. Собеседники пытались предупредить югорчанина от незаконно оформленного кредита. Убедили оформить встречный, что он и сделал.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости