Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2021 года В Красноярске автоинспекторы провели профилактические мероприятия на пешеходных переходах

Накануне сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием пешеходов.

За прошедший 2020 год на территории краевого центра было зарегистрировано 189 наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода, в которых 15 человек погибли, а 183 получили ранения. В целях снижения аварийности и профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов, накануне в Красноярске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – пешеходный переход»

Экипажи полка ДПС были приближены к пешеходным переходам, расположенным на оживленных улицах Красноярска, и контролировали соблюдение водителями и пешеходами требований ПДД в зоне «зебры». За два часа рейда было выявлено 8 случаев невыполнения водителями требования ПДД уступить дорогу пешеходам, находящимся на пешеходном переходе.

В Госавтоинспекции отмечают, что работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений. Призываем всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, особенно в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости