Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 января 2021 года Очередные факты мошенничеств зарегистрированы сотрудниками полиции

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратился житель областного центра с заявлением о факте мошенничества, совершенного в отношении него. Полицейские установили, что в конце декабря минувшего года пострадавший заказал на сайте, который оказался мошенническим, виртуальный шлем, покупку которого оплатил полностью в размере 26 тысяч рублей. Представители интернет – магазина обещали доставить заказ в течение двух недель, но по истечению указанного срока, товар так и не пришел. А жительница Димитровграда, желая пресечь доступ мошенникам к своим накоплениям, перевела 270 тысяч на «безопасный счет» по совету связавшихся с ней лжесотрудников банка.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает:

при совершении покупок через сайты бесплатных объявлений, страницы интернет - магазинов обязательно обратите внимание на подозрительно низкую стоимость, отсутствие возможности приобрести товар за наличные. Имейте в виду, что внося 100% оплату до получения товара, вы рискуете потерять всю сумму. Если вы решили рискнуть, как минимум, проверьте рейтинги продавца в платежных системах и обязательно попросите продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов или во время сессии в Скайпе.

Если по телефону сотрудник службы безопасности банка предупреждает вас о риске потерять свои сбережения в результате несанкционированных действий третьих лиц, немедленно прекратите разговор и самостоятельно перезвоните по номеру, указанному на вашей карте для проверки информации.

Не сообщайте никому реквизиты ваших карт.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости