Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2021 года В Магадане гражданские активисты провели патриотические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

27 января Магадан присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», приуроченной к 77-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

В рамках мероприятий член Общественного совета при УМВД Ксения Котляр, учитель истории школы № 28 Евгения Пресникова и региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Даниил Сомов провели урок памяти для учащихся 10 класса. Ребята смогли больше узнать о блокаде Ленинграда - о мужестве и милосердии, о подвиге и сострадании, о героизме жителей города, которые боролись за жизнь долгих 872 дня.

«Ключевым символом акции является кусочек хлеба, весом в 125 граммов - рассказывает Ксения Котляр, - в своем выступлении перед школьниками я сделала акцент на том, каких трудов, сопряженных с подвигом, стоило изготовить его. О том, что хлеб – это символ жизни и надежды, а также о том, что никогда нельзя забывать о славной истории нашего народа», - отметила Ксения Ивановна.

В этот же день – 27 января общественники посетили колымчан – жителей блокадного Ленинграда. А на улицах Магадана волонтеры вручали гражданам исторические листовки о прорыве блокады.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости