Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2021 года В Магадане полицейскими окончено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств из салона автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о краже денежных средств обратилась 30-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что из салона ее иномарки похищено 45 тысяч рублей. Полицейские установили, что кражу совершила 32-летняя знакомая потерпевшей, с которой они вместе катались на автомобиле и приобретали товары в различных магазинах.

В одной из торговых точек обвиняемая обратила внимание на наличие у заявительницы в бумажнике крупной суммы денег, предназначавшейся для выплаты по ипотечному кредиту. Позже потерпевшая, оставив кошелек в бардачке авто, отлучилась. Воспользовавшись этим, ее знакомая тайно похитила часть денег. Пропажу владелица заметила не сразу.

Денежными средствами обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению.

Следователями ОМВД России по городу Магадану по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного следствия, под неопровержимостью собранных доказательств, обвиняемая полностью признала свою вину. Уголовное дело передано в надзорные органы для утверждения обвинительного заключения.

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости