Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2021 года Полицейские изъяли у орловца 40 граммов запрещенного к обороту вещества

Теперь гражданину, подозреваемому в противоправном деянии, грозит уголовное наказание.

Сотрудникам ОКОН УМВД России по г. Орлу поступила информация о том, что местный житель может быть причастен к наркопреступлению. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали жителя Железнодорожного района 1992 года рождения, который хранил при себе два свертка с веществом растительного происхождения, предположительно, наркотического. Их изъяли и направили на исследование. Эксперты ЭКЦ регионального УМВД определили, что это марихуана общей массой 40 граммов.

В отношении данного гражданина отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно санкции части 1 ст. 228 УК РФ, за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости