Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2021 года Жительница Самары предстанет перед судом за незаконное использование документов для образования ООО

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

В ходе проверки заявления, поступившего из ИФНС России по Красноглинскому району г. Самары, сотрудники полиции установили, что жительница областного центра в 2019 году представила в налоговую службу пакет документов для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц. Из собранных материалов следовало, что она знала о недостоверности представляемых ею сведений. Самарчанка предоставила свой паспорт и документы в налоговую, сознавая, что фактически осуществлять деятельность в качестве директора и учредителя юридического лица не будет. Установлено, что за предоставление документа, удостоверяющего личность, и дальнейшие действия девушке пообещали денежное вознаграждение.

Собранные доказательства послужили основанием для возбуждения 7 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица», которые были соединены в одно производство. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости