Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2021 года В Мурманской области по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило сообщение от 61-летнего мужчины о том, что в квартире по месту жительства на него совершено разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросили заявителя и выяснили, что к нему в квартиру позвонил знакомый и стал просить денег в долг, на что получил отказ. Тогда злоумышленник оттолкнул потерпевшего и ворвался в квартиру. Затем подозреваемый схватил шампур и приставил его к горлу пожилого мужчины и потребовал передачи денег. Северянин, испугавшись за свою жизнь, отдал две тысячи рублей, после чего нападавший скрылся с места преступления.

Также потерпевший рассказал, что после нападения злоумышленника из одной из комнат была похищена копилка с денежными средствами на общую сумму 15 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался безработный 52-летний житель Кировска, ранее неоднократно судимый за хищение имущества и причинение вреда здоровью.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой). За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В настоящее время подозреваемый арестован.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости