Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2021 года Житель Губахи осужден за присвоение денежных средств работодателя

В Губахе суд вынес приговор в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата».

В территориальный отдел внутренних дел обратился собственник одного из магазинов города. Он сообщил о недостаче 36 тысяч рублей в кассе.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к хищению причастен администратор организации. В течение двух месяцев мужчина, принимая товар от водителей-экспедиторов, передавал им необходимую сумму денежных средств, а в рабочей программе указывал завышенную. Разницу злоумышленник присваивал, похищенными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину мужчины в инкриминируемом деянии.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил губахинцу наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, обязал его возместить причиненный материальный ущерб. Кроме того, виновному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 5 месяцев 18 дней.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости