Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2021 года Во Владивостоке началось заседание коллегии Управления МВД России по Приморскому краю

Управление МВД России по Приморскому краю подводит итоги работы за 2020 год. Расширенная коллегия началась с участием заместителя Председателя Правительства Приморского края Дмитрия Мариза, Председателя Законодательного собрания Александра Ролика, заместителя прокурора Дмитрия Попова, начальника УФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Дениса Симонова, руководителя СУ СК России по Приморскому краю Владимира Фомина и главного федерального инспектора по Приморскому краю Сергея Грызыхина. В режиме видеоконференцсвязи в заседании коллегии УМВД России по Приморскому краю примет участие заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика.

В ходе коллегии будут рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений приморской полиции за 2020 год. С докладом об итогах работы выступил начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков. Он констатировал, что в прошедшем году уменьшилось число некоторых видов корыстных преступлений: на 29,8% сократилось количество квартирных краж, автоугонов – на 12,6 %, краж транспортных средств – на 15,5%. Отмечается снижение числа убийств и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Снизился уровень рецидивной и подростковой преступности. Сократилось число преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.

Отмечено снижение общего количества зарегистрированных на территории Приморского края дорожно-транспортных происшествий – на 11,6%, а также числа раненых и погибших в них людей – на 11,2% и 17,2%. Число ДТП с участием детей до 16 лет также уменьшилось – на 3,9%. Автоаварий, допущенных по вине нетрезвых водителей, зарегистрировано меньше на 10,4%.

В минувшем году в Приморском крае пресечено более 4200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками полиции изъято свыше тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Глава приморской полиции отметил, что оперативная обстановка в регионе находится под контролем правоохранительных органов.

В ходе коллегии будут определены приоритетные задачи по дальнейшему повышению эффективности работы подразделений полиции региона.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости