Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 января 2021 года Полицейскими задержаны подозреваемые в разбое в Бичурском районе

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления Уголовного розыска МВД по Республике Бурятия совместно с оперативниками ОМВД России по Бичурскому району задержаны подозреваемые в разбойном нападении.

Следствием установлено, что в обед 4 января три работника предприятия по переработке древесины распивали спиртное на территории пилорамы в с. Шанага. В ходе застолья, используя незначительный повод для ссоры, двое мужчин 38 и 46 лет стали наносить побои собутыльнику. После чего, избивая и угрожая ножом, начали требовать у него 200 тысяч рублей, которых у пострадавшего не было.

Спустя несколько часов в жилище постучался пришедший хозяин пилорамы. Испугавшись, злоумышленники под угрозой ножа заставили «товарища» сказать, что они спят и все в порядке. Двери мужчины так и не открыли. Однако, хозяин, все же заподозрив неладное, вызвал сотрудников полиции.

Прибыв на метро происшествия, участковый уполномоченный полиции обнаружил избитого мужчину и вызвал медицинскую помощь. С травмами пострадавший доставлен в медицинское учреждение.

Отметим, злоумышленники ранее неоднократно судимы за преступления против жизни и здоровья, имущественные и наркопреступления преступления.

Следствием ОМВД России по Бичурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости