Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2021 года В селе Юргинское оперативники задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отделения полиции № 2 Межмуниципального отдела МВД России "Омутинский" с заявление о том, что у нее украли зимнюю куртку из сеней дома, обратилась местная жительница.

Оперативники задержали подозреваемого – 29-летнего, ранее судимого жителя села Юргинское. Сотрудниками полиции установлено, что хозяева дома уехали в другой населенный пункт к друзьям, а в жилище находился родственник, когда в него вошли двое мужчин. Как выяснилось позднее, дом ранее принадлежал их знакомому. Мужчины расположились в доме и стали распивать спиртное. Родственник покинул дом, а когда вернулся, то обнаружил беспорядок в доме и отсутствие вещей. Позвонив хозяевам дома и объяснив, что случилось, мужчина накинул замок на двери дома и покинул его. Вернувшиеся вскоре хозяева обнаружили, что дом открыт, а из сеней пропала зимняя женская куртка. Сумма ущерба составила 3000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Омутинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости