Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2021 года Министр внутренних дел отметил заслуги кировского врача

В Министерстве внутренних дел РФ прошла церемония награждения сотрудников и работников ведомственных медицинских учреждений. В ходе мероприятия, прошедшего в режиме видеоконференции, глава МВД России генерал полиции Владимир Колокольцев отметил вклад медицинских работников, стоящих на страже здоровья жителей России.

«Каждый из вас выбрал непростую, но поистине благородную профессию – помогать людям, которые доверяют вам самое дорогое: свои здоровье и жизнь. Это требует не только таланта, но и огромных душевных сил, терпения и сострадания. Слаженная работа всех звеньев ведомственной медицины имеет ключевое значение для поддержания здоровья личного состава. Уже длительное время нам приходится решать задачи по обеспечению правопорядка в достаточно сложных условиях, вызванных пандемией», – отметил Владимир Александрович.

Работа участкового врача-терапевта поликлиники медико-санитарной части МВД России по Кировской области Маргариты Ануфриевой была отмечена Почетной грамотой Министерства внутренних дел РФ. Высокую награду по поручению главы МВД России вручил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин.

С самого начала пандемии Маргарита Ануфриева находилась на переднем краю борьбы с инфекцией: в ее задачи входило и продолжает входить первичный прием граждан, в том числе и с симптомами заражения CoVID-19, а также выезд по местам жительства к тяжело больным пациентам.

«На самом деле чувствовала себя порой универсальным солдатом, как спецназ, потому что очень часто отправляли к тяжелобольным. Был и прием в «красной зоне» – это семичасовая смена в полной экипировке и в зной, и в холод, в постоянном дискомфорте от ношения средств индивидуальной защиты», – подчеркивает Маргарита Геннадьевна.

Полученную грамоту Маргарита Ануфриева считает заслугой всех сотрудников медико-санитарной части МВД России по Кировской области, борющихся с болезнью. Кстати, сама она коронавирусом не переболела – причиной тому она считает здоровый образ жизни и регулярные занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости