Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2021 года Жительница Нолинска перевела мошенникам больше 290 тысяч рублей

Преступники, представившиеся сотрудниками прокуратуры и банка, обещали «компенсацию в полмиллиона рублей», и женщина поверила…

В межмуниципальный отдел МВД России «Нолинский» обратилась 57-летняя жительница районного центра с заявлением о том, что ее обманули дистанционные преступники.

Как выяснилось, жительнице Нолинска позвонил неизвестный, представившийся сотрудником прокуратуры города Москвы. Звонивший сообщил, что якобы лекарственные препараты, которые она приобретала ранее, оказались некачественными, и ей полагается компенсация в сумме 518 тысяч рублей. Некоторое время спустя ей позвонил еще и «специалист финансового отдела банка Москвы», подтвердивший готовность выплаты денег. Однако в дальнейшем жертву стали убеждать, что она должна перевести сначала «страховку, комиссию» и т.д и т.п. Поверившая преступникам женщина, взяв кредит, перечислила 293 тысячи рублей. Оставшись, конечно же, ни с чем, никакой компенсации ей никто не выплатил.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции напоминают: никогда ни под какими предлогами не переводите свои денежные средства. Выигрыши в лотерее, компенсации за товары или услуги, надбавки к пенсии, бонусы от банка – самые излюбленные поводы мошенников, чтобы выманить у вас деньги.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости