Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2021 года В Липецке полицейские и общественники в формате деловой игры рассказали студентам как не стать жертвой мошенников

Сотрудники УМВД России по г. Липецку совместно с членами Общественного совета при ведомстве Александром Петровым, Сергеем Новиковым и Сергеем Поздняковым в формате деловой игры ответили студентам Липецкого государственного технического университета на актуальный вопрос «Как не стать жертвой мошенников».

Полицейские озвучили студентам состояние криминогенной обстановки на территории обслуживания ОП № 2 УМВД России по г. Липецку. Особое внимание уделив линии борьбы с мошенничествами. В 2020 году преобладали мошенничества, совершенные с использованием средств мобильной связи, ресурсов сети Интернет, а также при оплате покупок безналичным расчетом при заказе товаров и услуг в интернет- магазинах.

Разделившись на пять команд, студенты приступили к игре. В процессе прохождения этапов игры ребята узнали, как действуют злоумышленники, что является их целью, какие способы и схемы обмана они используют.

Студенты узнали, для чего злоумышленники под предлогом покупки либо продажи товара просят сообщить паспортные данные, данные банковских карт, пароли и коды. Ребята поняли, что нельзя сообщать незнакомцам такую информацию и переводить деньги в качестве залога за свой же товар.

Команда, одержавшая победу в игре, получила сладкий подарок от Общественного совета при УМВД России по г. Липецку.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости