Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2021 года В Нерюнгринском районе Якутии полицейские продолжают мероприятия по профилактике мошенничества

В последнее время наиболее распространённым стало дистанционное мошенничество, совершаемое с использованием средств сотовой связи и сети «Интернет», соответственно, и возраст пострадавших от данного вида преступлений значительно «помолодел», поэтому при проведении профилактических мероприятий полицейские стараются охватить не только пожилых людей, но и молодое поколение. Так, сотрудники Отдела МВД России по Нерюнгринскому району провели встречу для учащихся старших классов общеобразовательной школы № 2.

На примере случаев, произошедших с нерюнгринцами, стражи порядка подробно рассказали ребятам и педагогам о самых распространённых схемах мошенничества и о том, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой аферистов. Полицейские напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать незнакомым лицам данные своих банковских карт и различные коды из смс-сообщений, и попросили поделиться услышанной информацией со своими родителями, братьями и сёстрами, бабушками и дедушками.

В завершении мероприятия полицейские раздали участникам профилактические памятки и призвали соблюдать эти несложные правила личной финансовой безопасности.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости