Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2021 года Сотрудников Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану поблагодарила жительница Московской области – бывшая колымчанка

На имя начальника Управления МВД России по Магаданской области Игоря Рыжевича поступило обращение от бывшей колымчанки Антонины Афанасьевны Снопок, которая вот уже несколько лет проживает в г. Яхроме Московской области.

«

Уважаемый, Игорь Николаевич выражаю глубокую благодарность руководству и сотрудникам Отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Магадану, за оперативное решение проблемы возникшей с паспортом. Вопрос был решён в короткие сроки, несмотря на то, что в связи с проживанием в другом регионе, обращение было дистанционно.

Спасибо огромное за помощь, желаю профессионального и карьерного роста всем сотрудникам отдела

», - написала Антонина Афанасьевна.

Оказалось, что в декабре прошлого года наша землячка, как обычно, пришла в одно из банковских отделений по месту жительства за пенсией. Каково же было удивление 81-летней женщины, когда ей сообщили, что паспорт, полученный в Магадане в 45 лет, оказался недействительным.

«Сказать, что я пережила шок – это ничего не сказать, - рассказывает пострадавшая, - почти четыре десятилетия паспорт был настоящим и вдруг говорят, что – подделка. Мне стало очень плохо, я с трудом передвигаюсь, а тут такая беда. К счастью, поддержали родственники, которые связались по телефону с начальником отдела по вопросам миграции, находящимся в Магадане – Натальей Лагузой и объяснили ей ситуацию. Она сразу подключилась к проблеме и помогла все расставить по своим местам. Огромное ей спасибо», - поблагодарила пенсионерка.

Со слов Натальи Владимировны, вины сотрудников в сложившихся обстоятельствах нет, такие сбои в программном обеспечении, к сожалению, бывают.

«Сложно советовать, что волноваться не стоит, потому что это стрессовая ситуация, а для граждан почтенного возраста, особенно. Всем идем навстречу, помогаем, успокаиваем, без промедлений вносим коррекцию в информационную систему. Главное – это не паниковать и сразу же обратиться заявлением в Отдел по вопросам миграции по месту жительства лично или через сайт государственных услуг», - порекомендовала Наталья Лагуза.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости