Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2021 года В Мордовии подведены итоги республиканского антинаркотического фотоконкурса «В объективе – ЖИЗНЬ!»

В 2020 году по инициативе управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия среди учащейся молодежи проведен антинаркотический фотоконкурс «В объективе –ЖИЗНЬ!», направленный на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и асоциального поведения, а также развитие творческих способностей у несовершеннолетних.

Участникам конкурса предлагалось сделать фотоснимок, который будет отражением, личным видением ценности жизни. Конкурс проводился в трех возрастных группах: 11-12 лет; 13-14 лет; 15-17 лет.

При оценке фоторабот учитывались творческий подход, эмоциональная выразительность, оригинальность замысла, отражение темы, цветовая гамма, сложность и качество исполнения, наличие четко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента, а также аннотация к фотографиям.

В адрес оргкомитета конкурса поступило 163 работы от 108 участников. По решению жюри 30 творческих работ признаны лучшими, 5 несовершеннолетних стали победителями в номинации «Лучшая аннотация».

Организаторы фотоконкурса наградили победителей из образовательных организаций го Саранск дипломами и памятными подарками.

УНК МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости