Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 января 2021 года Владимир Колокольцев отметил заместителя начальника отдела медико-санитарной части УМВД России по Рязанской области высокой ведомственной наградой

Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции провел торжественную церемонию награждения сотрудников и работников ведомственных медицинских организаций.

В своем вступительном слове Министр тепло приветствовал участников мероприятия: «Каждый из вас выбрал непростую, но поистине благородную профессию: помогать людям, которые доверяют вам самое дорогое – свое здоровье и жизнь. Это требует не только таланта, знаний, но и огромных душевных сил, терпения и сострадания».

Владимир Колокольцев отметил, что уже длительное время сотрудникам органов внутренних дел приходится решать задачи по обеспечению правопорядка в достаточно сложных условиях, вызванных пандемией.

«Должен сказать, что в короткие сроки ведомственные медицинские учреждения удалось адаптировать к изменившейся обстановке. На лечение больных коронавирусом перепрофилирован клинический госпиталь в Москве. Дополнительные меры приняты по оснащению медико-санитарных частей и поликлиник рентгеновскими компьютерными томографами, биологическими станциями для диагностики COVID-19. Организована закупка современных средств индивидуальной защиты. Все это позволило снизить темпы роста заболеваемости среди личного состава», – подчеркнул Глава МВД России.

По словам Министра внутренних дел, такой результат стал возможен благодаря самоотверженной круглосуточной работе врачей, медсестер и младшего персонала: «Вы, как настоящие герои, с риском для себя боролись и продолжаете бороться за жизнь и здоровье наших коллег».

В ходе мероприятия 26 сотрудникам и работникам медицинских организаций системы МВД России были вручены государственные и ведомственные награды, в числе которых заслуженно оказалась заместитель начальника организационно-методического и лечебно-профилактического отдела ФКУЗ «МСЧ МВД России по Рязанской области» подполковник внутренней службы Наталия Юрьевна Новикова. Она – единственная из всех участников видеоконференции была награждена медалью МВД России «За доблесть в службе».

Высокую награду врачу вручил начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Владимир Анатольевич Алай, поблагодарив за отличную службу в особых условиях и пожелав беречь себя и своих близких в это непростое время.

В конце декабря Наталия Юрьевна прибыла из длительной командировки на Северный Кавказ в числе сотрудников сводного отряда рязанской полиции, где правоохранители в течение полугода обеспечивали охрану общественного порядка, пресекали незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков, решали задачи по задержанию и обезвреживанию лиц, находящихся в розыске, выявлению контрабанды и похищенного автотранспорта. В течение 6 месяцев Наталья Юрьевна внимательно следила за физическим и психологическим здоровьем своих земляков-рязанцев.

­­– Для меня эта награда – высочайшая оценка не только моей деятельности, но и всего коллектива медико-санитарной части в целом. Это заслуга тех людей, кто регулярно оказывал и продолжает оказывать помощь всеми возможными и силами и средствами сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей.

Владимир Колокольцев пожелал всем сотрудникам медицинской службы МВД России крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и благополучия.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости