Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 января 2021 года Почетной грамотой МВД РФ награждена врач-терапевт Ольга Петухова

Приказом Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева врач-терапевт госпиталя УМВД России по Ярославской области Ольга Петухова за образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение успехов в работе награждена Почетной грамотой МВД России.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции провел торжественную церемонию награждения сотрудников и работников ведомственных медицинских организаций.

В своем вступительном слове Министр тепло приветствовал участников мероприятия: «Каждый из вас выбрал непростую, но поистине благородную профессию: помогать людям, которые доверяют вам самое дорогое – свое здоровье и жизнь. Это требует не только таланта, знаний, но и огромных душевных сил, терпения и сострадания».

Владимир Колокольцев отметил, что уже длительное время сотрудникам органов внутренних дел приходится решать задачи по обеспечению правопорядка в достаточно сложных условиях, вызванных пандемией.

Ольге Петуховой Почетную грамоту МВД России вручил начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Липилин.

Медицинский стаж Ольги Петуховой составляет 19 лет. Врачом-терапевтом в госпитале медсанчасти УМВД России по Ярославской области она работает с лета 2019 года. Сейчас ее работа заключается в приеме пациентов с признаками заражения острой респираторно-вирусной инфекцией и коронавирусной инфекцией в отдельном инфекционном боксе. Так что она находится «на передовой» в борьбе с коронавирусом.

А «на войне, как на войне»: - Все мы, врачи, работающие в «красной зоне», находимся в зоне риска, - говорит Ольга Петухова, - и все мы, включая меня, переболели коронавирусной инфекцией с осложнением в виде пневмонии.

Кроме рисков, связанных с заражением, врачи еще испытывают и колоссальные нагрузки в связи со значительно возросшим числом пациентов и выросшим количеством вызовов.

- Самое трудное в нашей работе сейчас — чтобы хватило сил, - говорит Ольга Вячеславовна, - Я признательна за награду, это почетно и приятно, но главная награда для врача — здоровье его пациентов.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости