Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 января 2021 года В 2020 году в Республике Коми из незаконного оборота изъято более 21 килограмма наркотических средств

В МВД по Республике Коми состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год. Один из вопросов доклада, который представил участникам региональный министр внутренних дел Андрей Сицский, касался противодействия преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как отметил министр, на территории республики по-прежнему регистрируется значительное количество преступлений данной категории. Причем все наркотики в регионе являются «завозными».

За 2020 год зарегистрировано более 1300 таких преступлений, 96% из которых выявлены сотрудниками органов внутренних дел.

Благодаря принимаемым мерам полицейскими пресечена деятельность 25 наркопритонов (в прошлом году данный показатель равнялся 21). Это в таких городах, как Воркута – 17, Усинск – 6, Сосногорск – 2. Из незаконного оборота изъято более 21 килограмма наркотических средств, что превышает прошлогодний показатель в 2,1 раза. Запрещенные вещества, соответственно, не дошли до конечного потребителя.

Также задокументирована деятельность 23 интернет-магазинов, пресечена деятельность 63 организованных групп, в состав которых входило 97 лиц, в том числе 27 из других регионов России, перекрыто 10 крупных каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ в республику.

К примеру, в октябре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задокументирована и пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на сбыте наркотических средств синтетического и растительного происхождения бесконтактным способом. Задержаны трое членов преступной группы, все они – жители г. Кирова, изъяты наркотические средства синтетического и растительного происхождения общей массой более 3 килограммов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости