Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2021 года Следователями возбуждены уголовные дела за кражи из такси

С разницей в несколько дней в полицию поступило два сообщения о кражах из такси. В первом случае в дежурную часть обратилась 25-летняя омичка, которая в состоянии алкогольного опьянения оставила телефон на заднем сиденье; во втором – 23-летний мужчина: его мобильный вместе с банковскими карточками в чехле случайно выпал из брюк.

Потерпевшие сначала сами пытались вернуть свое имущество – звонили с телефонов знакомых администратору, связывались с водителем, однако им отвечали, что никто ничего не находил. После обращения граждан за помощью к оперативникам таксистам все-таки пришлось сознаться в хищениях.

Перевозивший женщину ранее судимый 24-летний водитель рассказал, что, высадив пассажирку, сразу же увидел оставленный ею мобильный аппарат. Вытащив сим-карту, злоумышленник подарил находку стоимостью 10 000 рублей супруге. Таксист, который вез мужчину из Центрального округа в Кировский, распорядился оставленным имуществом по другому: телефон стоимостью 8 000 рублей выбросил, а банковскими картами рассчитался на заправках и в магазинах. Согласно выписке из финансового учреждения, траты за один вечер составили порядка 9000 рублей.

В настоящее время сотовый телефон, принадлежащий омичке, возвращен полицейскими в целости и сохранности законной владелице, местонахождение второго мобильного аппарата устанавливается.

По всем фактам следователями ОП № 10 и № 11 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости