Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2021 года Начальник Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу провел пресс-конференцию

На встрече с представителями СМИ подполковник полиции Юрий Капустин подвел итоги работы подразделения за 2020 год и ответил на вопросы журналистов.

Начальник Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу рассказал, что на улицах областного центра за 2020 год произошло 72 ДТП, в которых 10 человек погибли, 354 получили ранения.

Важной темой, затронутой на пресс-конференции, стало состояние улично-дорожной сети г. Орла, общая протяженность дорог которой составляет свыше 460 километров. За 12 месяцев 2020 г. недостатки в содержании улично-дорожной сети зарегистрированы в 102 ДТП, в которых 2 человека погибло и 139 человек получили ранения. Основными недостатками при этом являлись: отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной разметки, отсутствие или неправильное применение, а также недостаточная видимость дорожных знаков, отсутствие пешеходных ограждений, сужение проезжей части и наличие препятствий, затрудняющих движение транспорта. Также фиксировалось отсутствие освещения и элементов обустройства остановочного пункта общественного пассажирского транспорта, неудовлетворительное состояние обочины, несоответствие люков смотровых колодцев и ливневой канализации предъявляемым требованиям, дефекты покрытия.

По данным ДТП приняты необходимые меры реагирования: возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, внесено 12 представлений в соответствующие органы и направлено 4 информации в органы прокуратуры.

Осуществлен анализ аварийности с целью выявления аварийно-опасных участков на улично-дорожной сети города. Подготовлена информация по снижению аварийности в данных местах, которая направлена в администрацию г. Орла. По инициативе отдела ГИБДД УМВД России по городу Орлу на аварийно-опасном участке по ул. Васильевская установлены запрещающие дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения 40 км/ч» со знаками дополнительной информации 8.23 «Фотовидеофиксация». На Кромском шоссе установлены запрещающие дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения 50 км/ч» со знаками дополнительной информации 8.23 «Фотовидеофиксация». На каждом пешеходном переходе установлено дополнительное освещение. Также на Кромском шоссе выделена полоса для движения общественного транспорта. Установлены светофорные объекты с кнопкой вызова для пешеходов на улицах Поселковая, 1, Комсомольская, 340 и Авиационная, 6. Появился транспортный светофор на пересечении улиц Поселковая и 6-й Орловской дивизии.

Также с Юрий Капустин отметил, что в городе Орле в 2020 году на 50 % увеличилось число ДТП с участием детей. В связи с этим он призвал журналистов масштабнее освещать проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, чтобы привлечь внимание общественности.

В заключение встречи Юрий Капустин ответил на вопросы журналистов и призвал всех орловцев соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости