Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2021 года В Самарской области полицейские провели краш-курс для студентов

В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание – встречная полоса!» и в целях привлечения внимания к проблеме дорожной безопасности, важности соблюдения ПДД, формирования у водителей четкого осознания личной ответственности за действия на дороге сотрудники Госавтоинспекции проводят специальные краш-курсы.

Нередко дорожные аварии, произошедшие из-за выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, совершаются «молодыми водителями», стаж управления транспортными средствами которых не превышает 2-х лет.

Чтобы привлечь внимание будущих водителей и водителей, имеющих пока еще небольшой опыт вождения, к проблеме безопасности на дорогах, стражи порядка провели в Тольяттинском социально-педагогическом колледже краш-курс.

Студенты колледжа стали участниками специального социально-психологического проекта, представляющего собой демонстрацию и анализ фильма, подготовленного инспекторами тольяттинской Госавтоинспекции. А также послушали рассказы реальных историй о жизни людей и их близких, ставших участниками дорожных аварий с тяжкими последствиями.

В заключение дорожные полицейские в очередной раз обратились к слушателям с акцентом на том, насколько важно соблюдать простые правила, от которых зависят жизни людей: не превышать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, не отвлекаться на гаджеты, не садиться за руль в нетрезвом виде.

Дорожные полицейские уверены, что такие уроки безопасности надолго останутся в памяти молодых людей и сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости