Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2021 года В Тулуне сотрудники полиции провели "День открытых дверей" для участников «Студенческого десанта»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» и члены Общественного совета организовали познавательные мероприятия для участников «Студенческого десанта», будущих выпускников школ города и района, студентов средне-специальных образовательных учреждений.

В ходе экскурсий стражи порядка подробно рассказали ребятам о порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также социальных гарантиях сотрудников ОВД. Также у ребят появилась возможность побольше узнать о задачах экспертов-криминалистов, видах экспертиз, наиболее интересных случаях из практики, увидеть каким образом проводится дактилоскопия и снимаются отпечатки пальцев у подозреваемых.

В отделе Госавтоинспекции студенты получили ответы на все вопросы, связанные с организацией работы и особенностями службы сотрудников ГИБДД. Они познакомились со спецификой ДПС, отделения дорожного и технического надзора, подразделения исполнения административного законодательства.

В завершении участники акции отметили, что экскурсия получилась насыщенной и очень интересной, многие уже изъявили желание в будущем поступить на службу в ОВД.

По информации МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости