Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2021 года Сотрудники уголовного розыска задержали лжеотделочника выносившего из квартир бытовую технику

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда задержан подозреваемый в краже бытовой техники из квартиры на улице Школьной. Как выяснили оперативники, 34-летний ранее судимый мужчина вынес из жилища стиральную машину, холодильник и телевизор.

Злоумышленника нанял по объявлению хозяин квартиры для проведения отделочных работ. Поначалу отделочник имитировал проведение работ и даже ободрал обои, чтобы поклеить новые, однако вскоре пропал. Решив проверить работника, 25-летний хозяин пришел домой и обнаружил пропажу техники. Ущерб превысил 80 тысяч рублей.

Несмотря на то, что подозреваемый представился нанимателю не своим именем, полицейские в кратчайший срок установили его личность. Выяснилось, что мужчина не проживает по месту регистрации. Тогда оперативники стали проверять похожие объявления и вышли на след злоумышленника. Его нашли идущим на очередной заказ с инструментами и доставили в отдел полиции.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости