Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2021 года В Грязовецком районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли два угона и попытку угона

В дежурную часть МО МВД России «Грязовецкий» с сообщением об угоне автомобиля марки Лада Приора обратилась местная жительница. Оперативный дежурный составил ориентировку на автомобиль и направил нарядам полиции, дежурившим в городе. В ходе отработки территории сотрудники госавтоинспекции обнаружили транспорт брошенным вблизи поселка Майский Вологодского района.

В тот же день в отдел полиции с заявлением обратился местный житель 1984 г.р. Мужчина пояснил, что неизвестные пытались угнать его автомобиль марки ВАЗ-2114, но вовремя сработала сигнализация и злоумышленники ретировались.

Спустя час в дежурную часть поступило ещё одно заявление об угоне автомобиля марки Лада Приора. Работая по заявлению, сотрудники госавтоинспекции обнаружили транспорт на одной из улиц города Грязовца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в тот же день установили лиц, причастных к данным преступлениям. Ими оказались двое ранее судимых грязовчан 1996 и 1997 г.р.

Молодых людей доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Задержанные пояснили, что заводили транспорт путем подбора ключей. После того как в первой угнанной машине закончился бензин, подозреваемые бросили автомобиль и отправились на поиски нового средства передвижения. А когда попытка угнать ВАЗ-2114 не увенчалась успехом, грязовчане решили не останавливаться на достигнутом и угнали еще одну Ладу Приору, а накатавшись, бросили транспорт на улицах города.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Грязовецкий» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости