Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2021 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что смерть местного жителя 1977 года рождения наступила в результате множественных ножевых ранений в область грудной клетки. При осмотре жилища обнаружено предполагаемое орудие преступления – нож.

В ходе опроса соседей и очевидцев произошедшего установлено, что домой к мужчине пришел его знакомый, с которым они совместно распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник взял со стола кухонный нож и нанес погибшему несколько ударов в область грудной клетки.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, которого в последующем объявили в федеральный розыск. Ориентировка на розыск указанного гражданина была направлена всем нарядам полиции. Вскоре подходящий по приметам мужчина был задержан сотрудниками полиции на территории Курской области. Задержанным оказался неработающий ранее неоднократно судимый 31-летний житель Смоленского района.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости