Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 января 2021 года Общественники Правобережного района проверили Изолятор временного содержания

Председатель Общественного совета ОМВД России по Правобережному району Вячеслав Гутиев вновь посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту. Посещение мест принудительного содержания – один из методов общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

В ходе посещения ИВС он вновь проверили условия содержания, ознакомился с режимом. Член Общественного совета отметил, что существенное внимание в связи с последними событиями угрозы заражения коронавирусом уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Несмотря на то, что на момент проверки, задержанных в изоляторе не было, все сотрудники работают в масках и перчатках, в помещениях и коридорах проводится обязательная дезинфекция антисептическими средствами. Для содержащихся в камерах с признаками заболевания имеются одноразовые респираторы. Как отметили медицинские работники, функции по медико-санитарному обеспечению подозреваемых и обвиняемых они готовы осуществлять в полном объеме.

Кроме того, общественники напомнили стражам порядка рекомендации Роспотребнадзора и правила, которых следуют придерживаться, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции.

За время визита представителя общественности нарушений, касающихся условий содержания и соблюдения прав и законных интересов граждан, выявлено не было.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости