Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 января 2021 года Полицейские Северо-Восточного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Cотрудниками ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве

задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства - героин.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на Алтуфьевском шоссе задержан 39-летний житель столицы, подозреваемый в незаконном обороте запрещенных веществ. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято 25 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой более 52 граммов. Согласно исследовании части изъятого вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

В ходе проведения обыска по месту проживания подозреваемого обнаружена и изъята коробка из под мобильного телефона с порошкообразным веществом и электронные весы. Изъятое направлено на исследование.

Установлено, что наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта.

Следствием Отдела ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости