Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2021 года ГИБДД Ирбита продолжает контроль за перевозкой маленьких пассажиров.

27 января сотрудники Госавтоинспекции вновь обратили особое внимание на водителей автотранспортных средств, перевозящих юных пассажиров к образовательным организациям города Ирбита и Ирбитского района.

И в этот раз не обошлось без нарушителей, которые пренебрегли мерами безопасности своих детей. 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает водителям: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка».

Напомним, что для водителей, нарушающих требования к перевозке детей, штраф составляет 3000 рублей.

«Очень приятно, что большинство родителей понимают важность использования детских удерживающих устройств. И конечно в приоритете каждого родителя и водителя должна стоять безопасность маленьких пассажиров. Но, к сожалению, до сих пор есть случаи, когда в автомобиле есть автокресло, а ребёнок сидит рядом", - прокомментировала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Татьяна Бердюгина.

ОГИБДД МО МВД России" Ирбитский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости