Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2021 года В минувшем году в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану обратилось более 12,5 тысяч граждан

Основной задачей отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану является оказание государственных услуг населению по выдаче и замене паспортов, регистрационному учету граждан РФ, предоставлению адресно-справочной информации.

В последнее время граждане все чаще используют преимущество получения услуг в электронном виде. В 2020 году в отдел по вопросам миграции на личный прием обратилось 12 592 гражданина, из них с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг – 11 266 граждан, что составляет 89,4% от общего количества обратившихся.

По вопросу выдачи и замены паспорта услугами в электронном виде воспользовались 3 190 заявителей, по регистрационному учету – 7 910 заявителей, по предоставлению адресно-справочной информации – 166 заявителей.

В отделе имеется гостевой компьютер с выходом в интернет, где граждане могут самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг и подать заявление в электронном виде.

По информации ОВМ УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости