Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2021 года В Новоуральске ветерану МВД вручили благодарственное письмо

За участие в областном этапе литературного конкурса МВД России «Доброе слово» начальник МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» подполковник полиции Максим Метелица и председатель совета ветеранов МВД Новоуральска полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин вручили Благодарственное письмо ветерану МВД майору милиции в отставке Александру Поликарповичу Мельникову.

Литературный конкурс МВД России «Доброе слово» был впервые проведён в 2009 году. Среди задач творческого состязания: повышение престижа российской полиции, поддержка творчески одаренных сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и членов их семей, формирование привлекательного образа человека в погонах. Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи соискателей практически из всех регионов страны.

Лучшие образцы поэтических и прозаических произведений наших конкурсантов по традиции публикуются в одноимённом сборнике, приобретая большое значение для нравственного и эстетического воспитания сотрудников органов внутренних дел.

Совет ветеранов МВД Новоуральска, в состав которого входят офицеры запаса продолжают принимать активное участие в различных мероприятиях и творческих конкурсах.

Александр Поликарпович в органах внутренних дел прослужил более 23 лет. Службу начинал простым милиционером, помощником дежурного. В 1975 году был назначен на должность участкового инспектора милиции. В службе участковых прошел путь до начальника отделения по руководству участковыми инспекторами милиции и организации охраны общественного порядка. Во время службы окончил Свердловский юридический институт. В отставку вышел в 1993 году в звании майора милиции.

Поэзией занялся после выхода в отставку. Произведения посвящает памятным датам, событиям из жизни, а также родным и близким.

На этот раз, для участия в творческом конкурсе «Доброе слово». Александр Поликарпович представил несколько стихов, из которых вместе с сотрудниками отделения кадров было отобрано три стихотворения.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости