Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2021 года Сотрудники сызранской Госавтоинспекции встретились с будущими водителями

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – встречная полоса!» государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отдела Владимир Хитев совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Федором Пинаевым посетили одну из автошкол города Сызрани.

Сотрудники сызранской Госавтоинспекции рассказали будущим водителям о возможных последствиях маневра «обгон», а также напомнили все необходимые меры безопасности для его осуществления.

В ходе мероприятия инспекторы продемонстрировали подборку видеосюжетов с дорожно-транспортными происшествиями и разобрали причины аварий, а также напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, настоятельно порекомендовали будущим водителям не забывать про безопасность пешеходов и всегда снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

В завершении встречи сотрудники полиции напомнили о портале Госуслуг, который дает возможность не выходя из дома записаться на прием, чтобы произвести регистрационные действия с автомототранспортными средствами, получить водительское удостоверение или достоверную информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения.

В конце мероприятия слушатели пообещали ответственно относиться к процессу обучения в автошколе и всегда соблюдать правила, а сотрудники ГИБДД пожелали им успешного прохождения экзаменационных испытаний.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости