Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2021 года Автоинспекторы приглашают должников в Госавтоинспекцию

Во всех районах и городах нашего региона продолжаются сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. У каждого автоинспектора и участкового уполномоченного полиции имеются списки водителей - должников, которые в установленный законом срок не оплатили штраф. Работа по выявлению данной категории водителей ведется как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков.

На особом контроле у полицейских 35 жителей региона, у которых свыше 50 неоплаченных штрафов, и 11 водителей, имеющих более 100 неоплаченных штрафов.

Так, 25-летний курганец имеет 68 неоплаченных штрафов на сумму более 135 тысяч рублей. Еще один житель областного центра имеет задолженность 62 тысячи рублей за превышение скоростного режима, зафиксированного камерами фотовидеофиксаци. У 39-летнего водителя 99 неоплаченных штрафов! Нарушают правила дорожного движения и не оплачивают своевременно штрафы женщины – водители. У 29-летней жительницы Кетовского района 90 неоплаченных штрафов и задолженность 81 тысяча рублей.

Большая работа в данном направлении проведена сотрудниками Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области. Они ежедневно обзванивают зауральцев, которые имеют неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные камерами. Каждого из них полицейские вызывают в Госавтоинспекцию для составления административного материала по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ. Как показала практика, не все водители ответственны и не являются в ГИБДД. В случае неявки собственника транспортного средства инспекторы составляют протокол без его участия. Копию протокола водителю направляют почтовым отправлением через ФГУП «Почта России» по месту регистрации, а материалы направляют в суд.

Так с начала оперативно-профилактического мероприятия «Немезида» сотрудники Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений составили более 140 протоколов на собственников транспортных средств за несвоевременную уплату штрафов. Всего же с начала проведения операции автоинспекторы направили в суд 282 материала на водителей, которые в установленный законом срок не оплатили штраф. Еще 38 зауральцев доставлены в отделы полиции и помещены в специальные помещения для содержания задержанных лиц до суда. Каждый седьмой водитель уже уплатил имеющуюся задолженность.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают жителям региона, что штрафы необходимо оплачивать своевременно. Согласно законодательству у автомобилиста есть 10 дней на обжалование постановления и 60 дней на оплату штрафа. Должникам же грозит арест, возможно временное ограничение действия водительского удостоверения, если сумма долга составляет 10 и более тысяч рублей.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости