Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 января 2021 года Владимир Колокольцев наградил сотрудников и работников медицинских организаций системы МВД России

Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию награждения сотрудников и работников ведомственных медицинских организаций.

Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

В своем вступительном слове

Министр

тепло приветствовал участников мероприятия: «Каждый из вас выбрал непростую, но поистине благородную профессию: помогать людям, которые доверяют вам самое дорогое – свое здоровье и жизнь. Это требует не только таланта, знаний, но и огромных душевных сил, терпения и сострадания».

«В настоящее время в структуре министерства функционируют 122 медицинские организации, включая 77 стационаров. Система здравоохранения МВД России обладает значительным кадровым и научным потенциалом. Каждый третий врач – специалист высшей квалификационной категории, 30 человек являются докторами наук, более четырехсот – кандидатами наук», – сказал Глава ведомства.

Владимир Колокольцев отметил, что уже длительное время сотрудникам органов внутренних дел приходится решать задачи по обеспечению правопорядка в достаточно сложных условиях, вызванных пандемией.

«Должен сказать, что в короткие сроки ведомственные медицинские учреждения удалось адаптировать к изменившейся обстановке. На лечение больных

коронавирусом

перепрофилирован клинический госпиталь в Москве. Дополнительные меры приняты по оснащению медико-санитарных частей и поликлиник рентгеновскими компьютерными томографами, биологическими станциями для диагностики COVID-19. Организована закупка современных средств индивидуальной защиты. Все это позволило снизить темпы роста заболеваемости среди личного состава», – подчеркнул

Владимир Колокольцев

.

По словам Министра внутренних дел, такой результат стал возможен благодаря самоотверженной круглосуточной работе врачей, медсестер и младшего персонала: «Вы, как настоящие герои, с риском для себя боролись и продолжаете бороться за жизнь и здоровье наших коллег».

В ходе мероприятия 26 сотрудникам и работникам медицинских организаций системы МВД России были вручены государственные и ведомственные награды.

Владимир Колокольцев

высоко оценил работу врача-терапевта медико-санитарной части МВД России по Пензенской области Ирины

Гуськовой

,

вручил ей

почетную грамоту

за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе.

Как отметила И

рина

Гуськова

, работа

в

условиях

сложившейся эпидемиологической обстановки

требует большей отдачи, поскольку

необходимо работать не только

с

пациентами, зараженными

коронавирусом

,

но и с признаками ОРВИ. Ирина

Гуськова

поблагодарила

Главу

МВД России

за высокую оценку ее работы

.

В завершении

торжественной церемонии

Владимир Колокольцев пожелал всем сотрудникам медицинской службы МВД России крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и благополучия.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости