Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 января 2021 года В Астрахани перед судом предстанет бизнесмен, организовавший в своём доме подпольный рыбный цех

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 171.1, 215.3 и 158 УК РФ.

Ранее сообщалось

, что обвиняемый оборудовал на территории своего домовладения подпольный цех, в котором из рыбы частиковых видов сомнительного происхождения производил различную продукцию.

Рыбный бизнесмен обустроил камеру хранения с мощными морозильными установками, помещения для разделывания, засолки, копчения и вяления. Впоследствии немаркированные товары, изготовленные из водных биоресурсов в антисанитарных условиях, он сбывал на одном из городских рынков.

В рамках проведённых обысков полицейские изъяли свыше 20 тонн замороженной, копчёной и вяленой рыбы: вобла, лещ, сазан, сом, жерех, белый амур, толстолобик и судак стоимостью почти 2,5 млн рублей.

Кроме того, оперативники установили, что фигурант в течение 6 месяцев похитил более 14 тысяч м

3

природного газа, который использовал как для нужд нелегального бизнеса, так и в бытовых целях в своём доме.

Стражи правопорядка обнаружили места двух незаконных врезок на его земельном участке. В стенках газопровода низкого давления были просверлены отверстия, к которым впоследствии он присоединил металлические трубы с резиновыми шлангами.

При этом повреждения, согласно заключению эксперта, могли стать причиной возникновения аварий на объекте системы газоснабжения и представляли угрозу жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц, охране окружающей среды.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант привлекался к ответственности за производство рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Обвиняемый находится под домашним арестом.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости